29 июня 2022

«Укрощение строптивой» на сцене ДКЖ

В Новосибирском дворце культуры «Железнодорожников» состоится показ спектакля «Укрощение строптивой». Веселая комедия Уильяма Шекспира в новом ярком оформлении.

Уильям Шекспир — одна из наиболее таинственных личностей мировой культуры, которая, несмотря на свою таинственность, подарила человечеству множество нетленных произведений, пользующихся большой популярностью даже спустя 400 лет. Ни точной даты написания, ни первоначального варианта этого произведения никто не знает. Но это не мешает режиссерам в самых разных уголках планеты ставить по его мотивам спектакли, которые обречены на аншлаг.

У Баптисты, богатого дворянина из Падуи, две дочери, которых он мечтает выдать замуж. И если у скромной и обходительной Бьянки нет отбоя от женихов, то к дерзкой и своенравной Катарине никто не желает свататься. Но вот в городе появляется Петруччо, находчивый и хитроумный дворянин из Вероны, который надеется выгодно жениться и готов рискнуть. Катарина не хочет сдаваться, но она чувствует, что Петруччо - достойный соперник, а ее сердце к нему неравнодушно.

Жениться - дело не сложное, но что делать с характером? Решено присмирить и влюбить, но будет ли это легко?

Действие рассказывает о судьбах женщин времени писателя. Современное время значительно изменило роль женщин. Теперь они имеют свободу выбирать свою жизнь наравне с мужчинами.

При этом часть шекспировских истин не утратили актуальность в наши дни. Гордость, нежелание уступать и прощать остаются главными проблемами в любых отношениях. Женщины боятся быть обманутыми, и как героиня спектакля Катарина нападают первыми, как бы опережая мужчин. Режиссеру удалось не осовременивания, не искажая пьесу подчеркнуть основную идею и сюжет.

Спектакль поставил Даниил Спиваковский. Роли играют актеры Новосибирска. Эмоциональная и яркая постановка пленит вас и не отпустит до завершающих секунд повествования.

Больше новостей

05 марта

Окунитесь в атмосферу незабываемого шоу: концерт Лолиты в ДК Железнодорожников

Уникальная возможность насладиться выступлением Лолиты! Приобретайте билеты на концерт в ДК Железнодорожников и окунитесь в атмосферу незабываемого шоу от выдающейся российской певицы, актрисы, телеведущей и продюсера.

08 февраля

Уникальная возможность окунуться в мир Кристины Орбакайте: уникальный концерт в Новосибирске

Ощутите магию и нежность музыки Кристины Орбакайте на концерте в ДК Железнодорожников. Уникальная атмосфера и потрясающий голос артистки перенесут вас в мир настоящего искусства.

28 января

Уникальное сочетание классики и современности: готовьтесь погрузиться в атмосферу спектакля «Мастер и Маргарита» в ДК Железнодорожников!

Интересный спектакль «Мастер и Маргарита» в ДК Железнодорожников уже готов удивить зрителей. От оригинальных режиссерских решений до профессионализма актеров - все детали продуманы до мельчайших подробностей.

16 января

Концерт SHAMAN в ДК Железнодорожников: уникальный концерт в Новосибирске

SHAMAN - популярный певец, поэт и композитор, хиты которого открыли новую эпоху в российском шоу-бизнесе.

01 января

Уникальный концерт оркестра CAGMO «Симфония the Witcher» пройдёт в ДК железнодорожников!

Камерный симфонический концерт с участием яркого вокала - саундтреки игровой вселенной The Witcher 3: Wild Hunt в уникальной аранжировке.

20 декабря 2023

Уникальное музыкальное событие в Новосибирске: концерт «Симфония аниме» от Кеничи Симуры в ДК железнодорожников

Лучшие саундтреки из легендарных японских аниме в исполнении симфонического оркестра и знаменитого маэстро.

20 декабря 2023

Архиповский - Паганини русской балалайки! Погрузитесь в мир звуков в Дворце культуры железнодорожников!

Откройте для себя уникальное звучание балалайки и откройте новые музыкальные горизонты с Алексеем Архиповским в Дворце культуры железнодорожников.

19 декабря 2023

Путешествие в прошлое: Ретро-шоу с легендарными звездами СССР!

Погрузитесь в ностальгическую обстановку ретро-шоу "Мы из СССР" в ДК Железнодорожников! Насладитесь лучшими хитами любимых артистов, таких как "Иванушки International", "Добры Молодцы" и другими.

19 декабря 2023

Шаман: незабываемое музыкальное путешествие в Дворце культуры железнодорожников

Погрузитесь в атмосферу магии на концерте Шамана в Дворце культуры железнодорожников!

13 декабря 2023

Лолита Милявская выступит в Новосибирске: невероятно яркий концерт

Лолита Марковна Милявская — советская и российская эстрадная певица, актриса, телеведущая, режиссёр и продюсер. Лауреат национальной телевизионной премии «ТЭФИ-2007» в номинации «Ведущий ток-шоу» за ток-шоу «Лолита. Без комплексов» на «Первом канале».

11 декабря 2023

Михаил Шуфутинский в ДК Железнодорожников: неповторимое шоу и хиты певца!

Поклонники Михаила Шуфутинского, вас ждет настоящий праздник! Неповторимый стиль живого выступления поразят всех ценителей качественной музыки. Присоединяйтесь к нам 19 и 20 мая 2024 года в ДК Железнодорожников и окунитесь в незабываемую атмосферу!

28 ноября 2023

Маргарита Суханкина исполнит все хиты группы «Мираж» на концерте «Музыка нас связала»!

Готовьтесь к потрясающему музыкальному событию года! В это воскресенье, 14 марта, Маргарита Суханкина вместе с продюсерским центром «Мираж мьюзик» представят незабываемое музыкально-театральное шоу «Музыка нас связала» в ДК железнодорожников.

Ближайшие мероприятия

16+

Драма

Фальшивая нота

ДК Железнодорожников

25чтв, 19:00апр

16+

6+

Ансамбль

Ансамбль русской песни и танца «Родной земли краса»

ДК Железнодорожников

27суб, 19:00апр

6+

0+

Сказка

Счастье без ума - дырявая сума

ДК Железнодорожников

28вск, 11:00апр

0+

6+

Оркестр

Cagmo «Симфония Linkin Park»

ДК Железнодорожников

29пнд, 19:00апр

6+