Билет на балет Юрия Григоровича с программой «Щелкунчик»

ДК Железнодорожников12 окт. 202219:00Балет0+

Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

В среду, 12 октября 2022 года, начиная с 19:00 по московском времени на сцене Дворца культуры железнодорожников города Новосибирска специально для юных зрителей, а также их мам и пап пройдет балет-феерия под названием «Щелкунчик» на музыку великого русского композитора Петра Ильича Чайковского. Возрастные ограничения на вход – 6+.

Балет «Щелкунчик» выстроен на основе сюжетной линии сказки немецкого писателя Эрнста Теодора Вильгельма Гофмана под названием «Щелкунчик и мышиный король». Балет занимает одну из первостепенных позиций среди позднего творчества Петра Ильича, он стоит обособленно от традиционного понимания критиками балетного жанра. Здесь отчётливо видны элементы новаторской мысли автора, выражающиеся в глубоких и выразительных образах героев. На территории России балет снискал большую популярность лишь в начале XX-го столетия, что произошло на фоне патриотического подъёма после завершившейся Первой мировой войны. Именно в это время произошла его русификация - некоторые персонажи стали именоваться на славянский лад. Лишь отрицательные герои остались без изменений.

В центре сюжета лежит излюбленная многими деятелями искусства тема противостояния добра и зла. Акцент делается на описательные моменты, которые живо выражаются посредством изменения тональности музыкальной композиции. Главные персонажи картины – девочка Маша, принц, Мышиный Король и многие другие герои, увлекут вас в мир волшебства и тайн. Вас поразит великолепие современных декораций, поражающих взор своей реалистичностью, и ослепительные костюмы артистов театра. 

Купить билеты на балет «Щелкунчик» можно на нашем сайте. Мы предлагаем актуальные цены и официальные билеты. Всё, что нужно сделать – так это выбрать места и оплатить покупку. Ждём вас!

Ближайшие мероприятия

16+

Шансон

Елена Ваенга

ДК Железнодорожников

23втр, 19:00апр

16+

6+

Оркестр

OST Ханс Циммер

ДК Железнодорожников

24срд, 19:00апр

6+

16+

Драма

Фальшивая нота

ДК Железнодорожников

25чтв, 19:00апр

16+

6+

Ансамбль

Ансамбль русской песни и танца «Родной земли краса»

ДК Железнодорожников

27суб, 19:00апр

6+